最新消息:阿啰哈,本人90后,目前单身,欢迎妹子们来撩!.(。→‿←。) 微信:frank01991

Cisco产品命名规则及系列产品

Cisco 林志斌 994浏览

这是我三年前收藏的一个列表,现在还有什么看头?

1、CISCO开关的产品都是路由器;
2、PA开头的产品都是CISCO7500/7200系列产品的模块;(用GNS3做实验,给7200系列的插槽添加模块时,是否注意到模块号是以PA开头的)
3、NM开头的都是CISCO低端路由器模块;(用GNS3或packet tracer做实验,在给低端路由器添加模块时,是否注意到模块号是以NM开头的)
4、WIC开头的都是CISCO低端路由器的广域网接口模块;(用GNS3或packet tracer做实验时,给能够支持广域网接口卡的路由器添加模块时,是否注意到模块号是以WIC开头的)
5、WS-C开头的产品都是交换机;
6、WS-X开头的产品都是交换机的引擎或模块;
7、WS-G开头的产品都是交换机的千兆光纤模块;
8、VWIC开头的都是CISCO低端路由器的语音接口模块;
9、VIP开头的都是CISCO 7500系列产品的多功能接口处理模块
10、RSP开头的都是CISCO7500系列产品的引擎;
11、NPE开头的都是CISCO7200系列产品的引擎;(看看GNS3中7200的配置页面,提供了NPE的下拉选项)

系列号G  全千兆及以上,2950G除外,它的G表示GBIC上行
系列号E  07下半年推出,全线速转发,万兆接口扩展
接口号T  在前:电口为主,在后:电口上行
接口号P  具备PoE功能的电口为主
接口号D  万兆上行
接口号S  SFP上行
接口号C  T/SFP上行
接口号W  支持无线接入
尾号S/E  标准镜像SMI/增强镜像EMI
尾号F  全功率


nn是交换机的系列号,xx对于固定配置的交换机来说是端口数;对于模块化交换机来说是插槽数,有 -C 标志表示带光纤接口, -M 表示模块化, -A 和 -EN 分别是指交换机软件是标准版或企业版。

eg:WS-C3750G-48TS-S
3750表明这款产品属于3750这个系列,也就是产品的型号。
G——表明其所有接口都是支持千兆或以上,如果没有这个就表明基准主要端口是10/100M的或100M的
48——表明其拥有主要的端口数量为48个
T——表明其主要端口是电口(也就是所谓的twisted-pair端口)
P——表明其主要的端口是电口,并且同时支持PoE以太网供电
S——表明其带的扩展的接口为SFP类型的接口
最后部分的S表明交换机带的软件是SMI标准多层镜像;E表明则是EMI增强多层镜像


cisco 2500系列:cisco 2501、cisco 2502、一直到cisco 2514,这些都是国内能见到的设备。
cisco 1700:1720、1721、1751、1760
cisco 1800:1821、1841
cisco 2600:2610、2611、2620、2621、2651
cisco 2600XM:2610XM、2611XM、2620XM、2621XM
cisco 3600:3620、3640、3660
cisco 3700:3725、3745
cisco 3800:3825、3845
cisco 7200:7204、7206、7204VXR、7206VXR
cisco 7500:7507、7513
12000:12008、12016

交换:WS-C代表固化交换机或者机箱,WS-X代表的是模块化交换机。如:WS-C3750-24TS-S这个型号,它是cisco固化交换机3750系列,24个以太网口,TS表示是以太口+SFP口,后面的S表示的是标准版镜像,相应的型号就是E的,属于EMI镜像。
再如:WS-X6748-SFP,WS代表交换设备,X表示模块化,6表示6000系列,7表示7代产品,48表示48口,SFP表示端口类型(SFP是一种mini接口模块)
交换1900:1924
2900:2924、2924M
2950:2950-24、2950G-24/48、2950C-24、2950T-24、2950SX-24/48
2960:2960-24/48TT-L、2960-24/48TC-L
3500:3508G、3524、3548
3550:3550-24-SMI/EMI、3550-48-SMI/EMI、3550-12G/T
3560:WS-C3560-24/48TD-S/E、WS-C3760-24/48TD-SD、WS-C3750E-24/48PD-S/E、WS-C3750E-48PD-SF/EF
3750:WS-C3750E-24/48TD-S/E、WS-C3750E-24/48TD-SD、WS-C3750E-24/48PD-S/E、WS-C3750G-24/48PD-SF/EF、WS-C3750G-24T-S/E、S-C3750G-24TS/PS-S/E、WS-C3750G-48TS/PS-S/E、WS-C3750G-12S-S、WS-C3750G-24WS-S25、WS-C3750G-24WS-S50、WS-C3750-24FS-S
4000:4003、4006
4500:WS-C4503、WS-C4506、WS-C4507R、WS-C4510R、以及4500 E系列
4900:WS-C4928-10GE、WS-C4948-S、WS-C4948-E、WS-C4948-10GE、WS-C4948-10GE-S、WS-C4948-10GE-E
6000:6006、6009
6500:WS-C6503-E、WS-C6504-E、WS-C6506-E、WS-C6509-E、WS-C6513、WS-C6503-VE
7600:7609、7613


大体上Cisco Catalyst系列交换机的型号
  Cisco Catalyst 6500系列交换机
  Cisco Catalyst 4500系列交换机
  Cisco Catalyst 4500E系列交换机
  Cisco Catalyst 4900系列交换机
  Cisco Catalyst 4900M系列交换机
  Cisco Catalyst 3750E系列交换机
  Cisco Catalyst 3750系列交换机
  Cisco Catalyst 3560E系列交换机
  Cisco Catalyst 3560系列交换机
  Cisco Catalyst 2975系列交换机(个人感觉比较独立,见得很少)
  Cisco Catalyst 2960系列交换机
  Cisco Catalyst 2918系列(个人感觉比较独立,见得很少)

 

WS-C6503-E      Cisco Catalyst 6500增强3插槽机箱,4U,无电源,无风扇架
WS-C6504-E      Cisco Catalyst 6500增强4插槽机箱,5U,无电源,无风扇架
WS-C6506-E      Cisco Catalyst 6500增强6插槽机箱,12U,无电源,无风扇架
WS-C6509-E      Cisco Catalyst 6500增强9插槽机箱,15U,无电源,无风扇架
WS-C6509-V-E    Cisco Catalyst 6500增强9插槽机箱(垂直) ,21U,无电源,无风扇架
WS-C6513        Cisco Catalyst 6500 13插槽机箱,20U,无电源,无风扇架

虚拟交换Supervisor Engine 720-10G 捆绑
VS-C6504E-S720-10G   Cisco Catalyst 机箱+风扇架+ Sup720- 10G;只限 IP Base;
VS-C6506E-S720-10G   Cisco Catalyst 机箱+风扇架+ Sup720- 10G;只限 IP Base;
VS-C6509E-S720-10G   Cisco Catalyst 机箱+风扇架+ Sup720- 10G;只限 IP Base;
VS-C6509VE-S720-10G  Cisco Catalyst 机箱+风扇架+ Sup720- 10G;只限 IP Base;
VS-C6513-S720-10G    Cisco Catalyst 机箱+风扇架+ Sup720- 10G;只限 IP Base;

Supervisor Engine 32-PISA捆绑
WS-C6503E-S32P10GE   Cisco Catalyst 6503E 机箱,WS-S32- 10GE-PISA,风扇架(需要电源)
WS-C6504E-S32P10GE   Cisco Catalyst 6504E 机箱,WS-S32- 10GE-PISA,风扇架(需要电源)
WS-C6506E-S32P10GE   Cisco Catalyst 6506E 机箱,WS-S32- 10GE-PISA,风扇架(需要电源)
WS-C6509E-S32P10GE   Cisco Catalyst 6509E 机箱,WS-S32- 10GE-PISA,风扇架(需要电源)
WS-C6513-S32P10GE    Cisco Catalyst 6513机箱,WS-S32- 10GE-PISA,风扇架(需要电源)
WS-C6503E-S32P-GE    Cisco Catalyst 6503E 机箱,WS-S32-GE-PISA,风扇架(需要电源)
WS-C6504E-S32P-GE    Cisco Catalyst 6504E 机箱,WS-S32-GE-PISA,风扇架(需要电源)
WS-C6506E-S32P-GE    Cisco Catalyst 6506E 机箱,WS-S32-GE-PISA,风扇架(需要电源)
WS-C6509E-S32P-GE    Cisco Catalyst 6509E 机箱,WS-S32-GE-PISA,风扇架(需要电源)
WS-C6513-S32P-GE     Cisco Catalyst 6513机箱,WS-S32-GE-PISA,风扇架(需要电源)

Supervisor Engine 32 捆绑
WS-C6503E-S32-10GE  Cisco Catalyst 6503E 机箱,WS-SUP32- 10GE-3B,风扇架(需要电源)
WS-C6504E-S32-10GE  Cisco Catalyst 6504E 机箱+风扇架+Sup32- 10GE
WS-C6506E-S32-10GE  Cisco Catalyst 6506E 机箱,WS-SUP32- 10GE-3B,风扇架(需要电源)
WS-C6509E-S32-10GE  Cisco Catalyst 6509E 机箱,WS-SUP32- 10GE-3B,风扇架(需要电源)
WS-C6513-S32-10GE   Cisco Catalyst 6513机箱,WS-SUP32- 10GE-3B,风扇架(需要电源)
WS-C6503E-S32-GE    Cisco Catalyst 6503E 机箱,WS-SUP32-GE-3B,风扇架(需要电源)
WS-C6504E-S32-GE    Cisco Catalyst 6504E 机箱+风扇架+Sup32-GE
WS-C6506E-S32-GE    Cisco Catalyst 6506E 机箱,WS-SUP32-GE-3B,风扇架(需要电源)
WS-C6509E-S32-GE    Cisco Catalyst 6509E 机箱,WS-SUP32-GE-3B,风扇架(需要电源)
WS-C6513-S32-GE     Cisco Catalyst 6513机箱,WS-SUP32-GE-3B,风扇架(需要电源)

高新技术捆绑
WS-C6504-E-VPN+-K9  Cisco Catalyst 6504E IPSec VPN SPA安全系统
WS-C6506-E-VPN+-K9  Cisco Catalyst 6506E IPSec VPN SPA安全系统
WS-C6509-E-VPN+-K9  Cisco Catalyst 6509E IPSec VPN SPA安全系统
WS-C6513-VPN+-K9    Cisco Catalyst 6513 IPSec VPN SPA安全系统
WS-C6503-E-FWM-K9   Cisco Catalyst 6503E 防火墙安全系统
WS-C6506-E-FWM-K9   Cisco Catalyst 6506E 防火墙安全系统
WS-C6509-E-FWM-K9   Cisco Catalyst 6509E 防火墙安全系统
WS-C6513-FWM-K9     Cisco Catalyst 6513防火墙安全系统
WS-C6504E-ACE20-K9  Cisco ACE20 6504E捆绑,带有支持 4 Gbps吞吐率的许可证
WS-C6509E-ACE20-K9  Cisco ACE20 6509E捆绑,带有支持 8 Gbps吞吐率的许可证
WS-C6504-E-WLSM     Catalyst 6504-E WiSM捆绑(SUP720-3B,WiSM,风扇架,2 个电源)
WS-C6509-E-WLSM     Catalyst 6509-E WiSM捆绑(SUP720-3B,WiSM,风扇架,无电源)

 

WS-C4503          4500系列交换机,带有3个插槽,7U
WS-C4506          4500系列交换机,带有6个插槽,10U
WS-C4507R         4500系列交换机,带有7个插槽,有冗余控制引擎选项,11U
WS-C4510R         4500系列交换机,带有10个插槽,有冗余控制引擎选项,14U

4500还有全套的E系列交换机,E系列最明显的性能提升是背板带宽翻倍(10GE端口密度更高)和对PoE供电的增强!

Catalyst 4500 E系列 - 机箱,Supervisors
WS-C4503-E          Catalyst 4500E 系列 3 插槽机箱,风扇,无电源
WS-C4506-E          Catalyst 4500E 系列 6 插槽机箱,风扇,无电源
WS-C4507R-E         Catalyst 4500E 系列 7 插槽机箱,风扇,无电源,支持冗余控制引擎
WS-C4510R-E         Catalyst 4500E 系列 10插槽机箱,风扇,无电源,支持冗余控制引擎
WS-C4503-E-S2+48    Catalyst 4503-E数据捆绑,1x1000AC,1x S2+,1x WS-X4148-RJ
WS-C4503-E-S2+48V   Catalyst 4503-E PoE 捆绑,1x1300AC,1x S2+,1x WS-X4248-RJ45V
WS-C4507R-E-S2+96   Catalyst 4507R-E 数据捆绑,1x1000AC,1x S2 +,2x WS-X4148-RJ
WS-C4507R-E-S2+96V  Catalyst 4507R-E PoE捆绑,1x2800AC,1x S2 +,2x WS-X4248-RJ45V
WS-X45-SUP6-E (=)   Cisco Catalyst 4500 E 系列 Sup6-E,2x10GE(X2) ,带有 Twin Gig
WS-X45-SUP6L-E (=)  Cisco Catalyst 4500 E 系列 Sup6-E Lite,2x10GE(X2) 带有Twin Gig
WS-X4516-10GE (=)   Cisco Catalyst 4500 Supervisor V- 10GE,2x10GE(X2),4x1GE(SFP)
WS-C4506E-S6L-96V+  Cisco Catalyst 4506-E 机箱,2 个支持PoEP的24G线卡,Sup6L-E
WS-C4503E-S6L-48V+  Cisco Catalyst 4503-E机箱,1 个支持PoEP 的 24G线卡,Sup6L-E
WS-C4506E-S6L-2800  Cisco Catalyst 4506-E 机箱,2 个 24G PoEP线卡,Sup6L-E,2800 W电源
WS-C4506E-S6L-4200  Cisco Catalyst 4506-E 机箱,2 个 24G PoEP线卡,Sup6L-E,4200 W电源

Catalyst 4500-机箱
WS-C4510R         Catalyst 4500机箱(10 插槽) ,风扇,无电源,支持冗余控制引擎
WS-C4507R         Catalyst 4500机箱(7插槽) ,风扇,无电源,支持冗余控制引擎
WS-C4506          Catalyst 4500机箱(6插槽) ,风扇,无电源
WS-C4503          Catalyst 4500机箱(3插槽) ,风扇,无电源
WS-C4506-S2+96    Catalyst 4506捆绑,1x1000AC,1x S2+,2x WS-X4148-RJ
WS-C4506-S4-AP25  Catalyst 4506捆绑,1x1000AC,1x S4,1x WS-X4306-GB,1x4402-25
WS-C4506-S4-AP50  Catalyst 4506捆绑,1x1000AC,1x S4,1x WS-X4306-GB,1x4402-50

Catalyst 4500 和 4500-E系列线卡 
WS-X4648-RJ45V+E  Cisco Catalyst 4500 E 系列支持 PoE+的48 端口10/100/1000(RJ45)
WS-X4548-RJ45V+   Cisco Catalyst 4500支持 PoE+的 10/100/1000,48 端口(RJ45)
WS-X4548-GB-RJ45  Cisco Catalyst 4500增强 48端口 10/100/1000 Base-T(RJ45)
WS-X4248-RJ45V    Cisco Catalyst 4500 PoE 802.3af 10/100,48端口(RJ45)
WS-X4148-RJ       Cisco Catalyst 4500 10/100自动模块,48 端口(RJ45)

 

4900系列是固定配置的1U交换机
WS-C4928-10GE     4900系列交换机,28个万兆以太网口
WS-C4948-S        4900系列交换机,48个10/100/1000M端口+4 SFP
WS-C4948-E        4900系列交换机,48个10/100/1000M端口+4 SFP,EMI镜像
WS-C4948-10GE     4900系列交换机,48个10/100/1000M端口+2个万兆口
WS-C4948-10GE-S   4900系列交换机,48个10/100/1000M端口+2个万兆口
WS-C4948-10GE-E   4900系列交换机,48个10/100/1000M端口+2个万兆口,EMI镜像

 

WS-C4900M系列模块化交换机
WS-X4904-10GE     4900系列交换机上的一个模块,4个10G端口
WS-X4908-10GE     4900系列交换机上的一个模块,8个10G端口
WS-X4920-GB-RJ45  4900系列交换机上的一个模块,20个10/100/1000M RJ45口
PWR-C49M-1000AC   4900M交流电源,1000瓦
PWR-C49M-1000AC/2 面向4900M的冗余交流电源
PWR-C49M-1000DC   4900M直流电源,1000瓦
PWR-C49M-1000DC/2 面向4900M的冗余直流电源

 

Cisco Catalyst 3750-E系列交换机(最大堆叠数9个)
WS-C3750E-24TD-S   Cisco Catalyst 3750E 24 10/100/1000+2*10GE(X2), 265W, IPB s/w
WS-C3750E-24TD-SD  Cisco Catalyst 3750E 24 10/100/1000+2*10GE(X2), 265W DC, IPB s/w
WS-C3750E-24TD-E   Cisco Catalyst 3750E 24 10/100/1000+2*10GE(X2), 265W, IPS s/w
WS-C3750E-48TD-S   Cisco Catalyst 3750E 48 10/100/1000+2*10GE(X2), 265W, IPB s/w
WS-C3750E-48TD-SD  Cisco Catalyst 3750E 48 10/100/1000+2*10GE(X2), 265W DC, IPB s/w
WS-C3750E-48TD-E   Cisco Catalyst 3750E 48 10/100/1000+2*10GE(X2), 265W, IPS s/w
WS-C3750E-24PD-S   Cisco Catalyst 3750E 24 10/100/1000 PoE+2*10GE(X2), 750W, IPB s/w
WS-C3750E-24PD-E   Cisco Catalyst 3750E 24 10/100/1000 PoE+2*10GE(X2), 750W, IPS s/w
WS-C3750E-48PD-S   Cisco Catalyst 3750E 48 10/100/1000 PoE+2*10GE(X2), 750W, IPB s/w
WS-C3750E-48PD-E   Cisco Catalyst 3750E 48 10/100/1000 PoE+2*10GE(X2), 750W, IPS s/w
WS-C3750E-48PD-SF  Cisco Catalyst 3750E 48 10/100/1000 PoE+2*10GE(X2), 1150W, IPB s/w
WS-C3750E-48PD-EF  Cisco Catalyst 3750E 48 10/100/1000 PoE+2*10GE(X2), 1150W, IPS s/w

 

Cisco Catalyst 3750系列千兆以太网交换机(最大堆叠数9个)
WS-C3750G-24T-S     Cisco Catalyst 3750G-24 10/100/1000T 标准多层镜像
WS-C3750G-24T-E     Cisco Catalyst 3750G-24 10/100/1000T 增强多层镜像
WS-C3750G-24TS-S1U  Cisco Catalyst 3750G-24 10/100/1000 + 4 SFP 标准多层镜像;1U
WS-C3750G-24TS-E1U  Cisco Catalyst 3750G-24 10/100/1000 + 4 SFP 增强多层镜像;1U
WS-C3750G-24PS-S    Cisco Catalyst 3750G-24 10/100/1000T PoE + 4 SFP 标准镜像
WS-C3750G-24PS-E    Cisco Catalyst 3750G-24 10/100/1000T PoE + 4 SFP 增强镜像
SWLC3750-25-K9      IP base,无 crypto,带基于 web的设备管理器
WS-C3750G-48TS-S    Cisco Catalyst 3750G-48 10/100/1000T + 4 SFP标准多层镜像
WS-C3750G-48TS-E    Cisco Catalyst 3750G-48 10/100/1000T + 4 SFP增强多层镜像
WS-C3750G-48PS-S    Cisco Catalyst 3750G-48 10/100/1000T PoE + 4 SFP标准镜像
WS-C3750G-48PS-E    Cisco Catalyst 3750G-48 10/100/1000T PoE + 4 SFP增强镜像
WS-C3750G-12S-S     Cisco Catalyst 3750G- 12 SFP 标准多层镜像

无线局域网
WS-C3750G-24WS-S25  Cisco Catalyst 3750G 集成无线局域网控制器
WS-C3750G-24WS-S50  Cisco Catalyst 3750G 集成无线局域网控制器

以太网交换机
WS-C3750G-48TS-S    Cisco Catalyst 3750G-48 10/100/1000T + 4 SFP标准多层镜像
WS-C3750G-48TS-E    Cisco Catalyst 3750G-48 10/100/1000T + 4 SFP增强多层镜像
WS-C3750G-48PS-S    Cisco Catalyst 3750G-48 10/100/1000T PoE + 4 SFP标准镜像
WS-C3750G-48PS-E    Cisco Catalyst 3750G-48 10/100/1000T PoE + 4 SFP增强镜像
WS-C3750G-12S-S     Cisco Catalyst 3750G-12 SFP 标准多层镜像

Cisco Catalyst 3750 系列 10/100工作组交换机
WS-C3750-24FS-S     Cisco Catalyst 3750v2-24 100BaseFX + 2 SFP 标准多层镜像
WS-C3750V2-24PS-S   Cisco Catalyst 3750v2-24 10/100 PoE + 2 SFP 标准镜像
WS-C3750V2-24PS-E   Cisco Catalyst 3750v2-24 10/100 PoE + 2 SFP 增强镜像
WS-C3750V2-24TS-S   Cisco Catalyst 3750v2-24 10/100 + 2 SFP 标准多层镜像
WS-C3750V2-24TS-E   Cisco Catalyst 3750v2-24 10/100 + 2 SFP 增强多层镜像
WS-C3750V2-48PS-S   Cisco Catalyst 3750v2-48 10/100 PoE + 4 SFP 标准镜像
WS-C3750V2-48PS-E   Cisco Catalyst 3750v2-48 10/100 PoE + 4 SFP 增强镜像
WS-C3750V2-48TS-S   Cisco Catalyst 3750v2-48 10/100 + 4 SFP 标准多层镜像
WS-C3750V2-48TS-E   Cisco Catalyst 3750v2-48 10/100 + 4 SFP 增强多层镜像

 

Cisco Catalyst 3560 E 系列10/100/1000工作组交换机(S=IP Base;E=IP服务)
WS-C3560E-24TD-S    Cisco Catalyst 3560E 24 10/100/1000+2*10GE(X2),265W,IPB s/w
WS-C3560E-24TD-SD   Cisco Catalyst 3560E 24 10/100/1000+2*10GE(X2),DC,265W,IPB s/w
WS-C3560E-24TD-E    Cisco Catalyst 3560E 24 10/100/1000+2*10GE(X2),265W,IPS s/w
WS-C3560E-48TD-S    Cisco Catalyst 3560E 48 10/100/1000+2*10GE(X2),265W,IPB s/w
WS-C3560E-48TD-SD   Cisco Catalyst 3560E 48 10/100/1000+2*10GE(X2),265W DC,IPB s/w
WS-C3560E-48TD-E    Cisco Catalyst 3560E 48 10/100/1000+2*10GE(X2),265W,IPS s/w
WS-C3560E-24PD-S    Cisco Catalyst 3560E 24 10/100/1000 PoE+2*10GE(X2),750W,IPB s/w
WS-C3560E-24PD-E    Cisco Catalyst 3560E 24 10/100/1000 PoE+2*10GE(X2),750W,IPS s/w
WS-C3560E-48PD-S    Cisco Catalyst 3560E 48 10/100/1000 PoE+2*10GE(X2),750W,IPB s/w
WS-C3560E-48PD-E    Cisco Catalyst 3560E 48 10/100/1000 PoE+2*10GE(X2),750W,IPS s/w
WS-C3560E-48PD-SF   Cisco Catalyst 3560E 48 10/100/1000 PoE+2*10GE(X2), 1150W,IPB s/w
WS-C3560E-48PD-EF   Cisco Catalyst 3560E 48 10/100/1000 PoE+2*10GE(X2), 1150W,IPS s/w
WS-C3560E-12SD-S    Catalyst 3560E 12 SFP + 2*10GE(X2), IPB s/w
WS-C3560E-12SD-E    Catalyst 3560E 12 SFP + 2*10GE(X2), IPS s/w
WS-C3560E-12D-S     Catalyst 3560E 12*10GE(X2), IPB s/w
WS-C3560E-12D-E     Catalyst 3560E 12*10GE(X2), IPS s/w

 

Cisco Catalyst 3560 系列 10/100/1000 工作组交换机(S=IP Base; E=IP 服务)
WS-C3560G-48PS-S   Cisco Catalyst 3560G-48 10/100/1000T PoE + 4 SFP标准镜像
WS-C3560G-48PS-E   Cisco Catalyst 3560G-48 10/100/1000T PoE + 4 SFP增强镜像
WS-C3560G-24PS-S   Cisco Catalyst 3560G-24 10/100/1000T PoE + 4 SFP标准镜像
WS-C3560G-24PS-E   Cisco Catalyst 3560G-24 10/100/1000T PoE + 4 SFP增强镜像
WS-C3560G-48TS-S   Cisco Catalyst 3560G-48 10/100/1000T + 4 SFP标准镜像
WS-C3560G-48TS-E   Cisco Catalyst 3560G-48 10/100/1000T + 4 SFP增强镜像
WS-C3560G-24TS-S   Cisco Catalyst 3560G-24 10/100/1000T + 4 SFP标准镜像
WS-C3560G-24TS-E   Cisco Catalyst 3560G-24 10/100/1000T + 4 SFP增强镜像

Cisco Catalyst 3560V2系列 10/100工作组交换机
WS-C3560V2-48PS-S  Cisco Catalyst 3560G v2-48 10/100 PoE + 4 SFP标准镜像
WS-C3560V2-48PS-E  Cisco Catalyst 3560G v2-48 10/100 PoE + 4 SFP增强镜像
WS-C3560V2-24PS-S  Cisco Catalyst 3560G v2-24 10/100 PoE + 2 SFP标准镜像
WS-C3560V2-24PS-E  Cisco Catalyst 3560G v2-24 10/100 PoE + 2 SFP增强镜像
WS-C3560V2-48TS-S  Cisco Catalyst 3560G v2-48 10/100 + 4 SFP 标准镜像
WS-C3560V2-48TS-E  Cisco Catalyst 3560G v2-48 10/100 + 4 SFP 增强镜像
WS-C3560V2-24TS-S  Cisco Catalyst 3560G v2-24 10/100 + 2 SFP 标准镜像
WS-C3560V2-24TS-E  Cisco Catalyst 3560G v2-24 10/100 + 2 SFP 增强镜像
WS-C3560V2-24TS-SD Cisco Catalyst 3560G v2-24 10/100 + 2 SFP 标准镜像,带有直流电源
WS-C3560-8PC-S     Cisco Catalyst 3560G-8 10/100 PoE + 1 1000BT 或者 1 SFP标准镜像
WS-C3560-12PC-S    Cisco Catalyst 3560G-12 10/100 PoE + 1 1000BT或者 1 SFP 标准镜像

 

WS-C2975GS-48PS-L   48个 10/100/1000 PoE以太网端口和4个 SFP上行链路,两个高速堆叠端口和50厘米堆叠电缆,1U规定配置(包含机架安装工具包),已安装 LAN Base镜像
WS-C2975GS-96PS-LM  两台 WS-C2975GS-48PS-L,用以提供 96个接入端口

 

Cisco Catalyst 2960系列 LAN Base交换机
WS-C2960PD-8TT-L   Cisco Catalyst 2960-8 10/100 + 1 1000BT(PoE 输入)LAN Base镜像
WS-C2960-8TC-L     Cisco Catalyst 2960-8 10/100 + 1 T/SFP LAN Base镜像
WS-C2960-24PC-L    Cisco Catalyst 2960-24 10/100 PoE + 2 T/SFP LAN Base 镜像
WS-C2960-48PST-L   Cisco Catalyst 2960-48 10/100 PoE + 2 1000BT + 2 SFP LAN Base镜像
WS-C2960-24TC-L    Cisco Catalyst 2960-24 10/100 + 2 T/SFP LAN Base 镜像
WS-C2960-24LT-L    Cisco Catalyst 2960-24 10/100(8 PoE)+ 2 1000BT LAN Base镜像
WS-C2960-24TT-L    Cisco Catalyst 2960-24 10/100 + 2 1000BT LAN Base 镜像
WS-C2960-48TC-L    Cisco Catalyst 2960-48 10/100 + 2 T/SFP LAN Base 镜像
WS-C2960-48TT-L    Cisco Catalyst 2960-48 10/100 + 2 1000BT LAN Base 镜像
WS-C2960G-8TC-L    Cisco Catalyst 2960G-8 10/100/1000,1 T/SFP LAN Base镜像
WS-C2960G-24TC-L   Cisco Catalyst 2960G-24 10/100/1000,4 T/SFP LAN Base镜像
WS-C2960G-48TC-L   Cisco Catalyst 2960G-48 10/100/1000,4 T/SFP LAN Base镜像

Cisco Catalyst 2960系列 LAN Lite交换机
WS-C2960-8TC-S     Cisco Catalyst 2960-8 10/100 + 1 T/SFP LAN Lite 镜像
WS-C2960-24-S      Cisco Catalyst 2960-24 10/100 LAN Lite 镜像
WS-C2960-24TC-S    Cisco Catalyst 2960-24 10/100 + 2 T/SFP LAN Lite镜像
WS-C2960-48TT-S    Cisco Catalyst 2960-48 10/100 + 2 1000BT LAN Lite镜像
WS-C2960-48TC-S    Cisco Catalyst 2960-48 10/100 + 2 T/SFP LAN Lite镜像
WS-C2960-24LC-S    Cisco Catalyst 2960-24 10/100(8 PoE)  + 2 T/SFP LAN Lite 镜像 
WS-C2960-24PC-S    Cisco Catalyst 2960-24 10/100 PoE + 2 T/SFP LAN Lite镜像
WS-C2960-48PST-S   Cisco Catalyst 2960-48 10/100 PoE + 2 1000BT + 2 SFP LAN Lite镜像

 

WS-C2918-24TT-C    24个10/100以太网端口,2个10/100/1000BASE-T上行端口,1U固定配置
WS-C2918-24TC-C    24个10/100 以太网端口和2个双重用途上行端口(每个双重用途上行链路端口有一个10/100/1000以太网端口和一个基于 SFP的千兆以太网端口,一次激活一个端口),1U固定配置
WS-C2918-48TT-C    48个10/100以太网端口,2 个10/100/1000BASE-T上行端口,1U固定配置
WS-C2918-48TC-C    48个10/100 以太网端口和2个双重用途上行链路端口(每个双重用途上行链路端口有一个10/100/1000以太网端口和一个基于 SFP 的千兆以太网端口,一次激活一个端口),1U固定配置
RCKMNT-1RU=        Cisco Catalyst 2918系列备用机架安装工具包
RCKMNT-REC-1RU=    Cisco Catalyst 2918系列1RU凹入式机架安装工具包
GLC-LH-SM=         1000BASE-LX/LH SFP收发器模块,用于 MMF 和 SMF,1300-nm 波长
GLC-SX-MM=         1000BASE-SX SFP收发器模块,用于MMF,850-nm波长
GLC-T=             1000BASE-T SFP收发器模块,用于第五类铜缆
GLC-GE-100FX=      100BASE-FX SFP模块,用于千兆以太网端口,1310-nm波长,通过MMF传输 2公里
GLC-FE-100FX=      100BASE-FX SFP模块,用于100-Mb端口,1310-nm波长,通过MMF传输2公里
CAB-SM-LCSC-1M     1米长光纤单模 LC 到 SC连接器
CAB-SM-LCSC-5M     5米长光纤单模 LC 到 SC连接器

 

AIR-WLC4402-12-K9   4400 系列WLAN控制器,支持12个Cisco Aironet接入点
AIR-WLC4402-25-K9   4400 系列WLAN控制器,支持25个Cisco Aironet接入点
AIR-WLC4402-50-K9   4400 系列WLAN控制器,支持50个Cisco Aironet接入点
AIR-WLC4404-100-K9  4400 系列WLAN控制器,支持100 个Cisco Aironet接入点

 

AIR-WLC2106-K9      Cisco 2106系列WLAN控制器,适用于最多6个Cisco Aironet接入点
AIR-WLC2112-K9      Cisco 2106系列WLAN控制器,适用于最多12个Cisco Aironet接入点
AIR-WLC2125-K9      Cisco 2106系列WLAN控制器,适用于最多25个Cisco Aironet接入点

 

WCS-NAV-20        Cisco WCS 导航器许可证,支持 20 个Cisco WCS管理平台


CP-3911           Cisco Unified SIP电话 3911


CP-6921-C-K9=     Cisco Unified IP电话 6921,炭黑色,标准型电话听筒
CP-6921-WL-K9=    Cisco Unified IP电话 6921,北极白,简约型电话听筒
CP-6941-CL-K9=    Cisco Unified IP电话 6941,炭黑色,简约型电话听筒
CP-6941-W-K9=     Cisco Unified IP电话 6941,北极白,标准型电话听筒
CP-6961-C-K9=     Cisco Unified IP电话 6961,炭黑色,标准型电话听筒
CP-6961-W-K9=     Cisco Unified IP电话 6961,北极白,标准型电话听筒

 

CP-7985-NTSC      Cisco Unified IP电话 7985
CP-7971G          Cisco Unified IP电话 7975G
CP-7965G          Cisco Unified IP电话 7965G
CP-7962G          Cisco Unified IP电话 7962G
CP-7960G          Cisco Unified IP电话 7960G
CP-7945G          Cisco Unified IP电话 7945G
CP-7942G          Cisco Unified IP电话 7942G
CP-7940G          Cisco Unified IP电话 7940G
CP-7925G          Cisco Unified IP电话 7925G
CP-7921G          Cisco Unified IP电话 7921G
CP-7931G          Cisco Unified IP电话 7931G
CP-7911G          Cisco Unified IP电话 7911G
CP-7906G          Cisco Unified IP电话 7906G
CP-7937           Cisco Unified IP会议工作站 7937G
CP-7936G          Cisco Unified IP会议工作站 7936G

 

CTS-3000  思科网真 3000
电源线  针对思科网真系统部署地点所在的国家选择合适的墙壁插接电源线
笔记本电脑连接模块  针对思科网真系统部署地点所在的国家选择合适的连接模块。这些模块让参会者可以将笔记本电
脑或者其他便携式电子设备插入到系统桌腿中集成的电源插孔
照明器材  针对思科网真系统部署地点所在的地区,选择合适的系统照明器材。欧洲和日本要求使用特殊的
照明器材
辅助控制元件  CTS-LIGHT-CTR——这一可选的控制元件并非思科网真 3000的必备配置
投影仪  投影仪选件符合所在国家的特定法规要求。可以选择标准、中文或者无
演示编解码器  CTS-HFR-COLLAB——这个可更换选件增加了一个专用演示编解码器,以支持提供高画面传输
速率的自动协作

 

CTS-MAN1.3        思科网真管理器 1.3①
MCS-7835-H2-CTS1  Cisco MCS 7835-H2媒体融合服务器
MCS-7835-I2-CTS1  Cisco MCS 7835-I2 媒体融合服务器②
LIC-CTS-MAN-MS    针对 MS Exchange的思科网真管理器集成应用
LIC-CTS-MAN-IBM   针对 IBM Domino的思科网真管理器集成应用③
LIC-CTS-MAN- 10   思科网真管理器设备许可证:10 个设备
LIC-CTS-MAN-50    思科网真管理器设备许可证:50 个设备
LIC-CTS-MAN- 100  思科网真管理器设备许可证:100个设备
①每个思科网真管理器部署都需要一台思科媒体融合服务器。
②每个思科网真管理器部署都需要一个集成应用。
③需要许可证。根据所需管理的思科网真系统数量。

 

CTS-CMTS-1.5                     思科网真多点交换机(CTMS)
LIC-CMTS-1.5(内含)             思科CTMS软件许可证/应用
MCS-7845-H2-CTS2(内含-标准)   Cisco MCS 7845-H2媒体融合服务器(惠普)
MCS-7845-I2-CTS2(内含-替代)   Cisco MCS 7845-I2媒体融合服务器(IBM)

 

CTS-CTRS-1.6-K9        思科网真录制服务器
LIC-CTS-CTRS-1.6       思科 CTRS软件许可证/应用
MCS-7845-H2-CTRS       Cisco MCS 7845-H2媒体融合服务器(惠普)

 

MCS-7845-I2-CTRS  Cisco MCS 7845-I2媒体融合服务器(IBM)

 

思科NAC服务器
NAC3310-100-K9     NAC 设备 3310 服务器——最多 100 名用户
NAC3310-100FB-K9   NAC 设备 3310 服务器故障切换捆绑——最多 100名用户
NAC3310-100FBUL    NAC 设备 3310 FB许可证升级——100名用户升级到 250名用户
NAC3310-100UL      NAC 设备 3310 许可证升级——100 名用户升级到 250名用户
NAC3310-250-K9     NAC 设备 3310 服务器——最多 250 名用户
NAC3310-250FB-K9   NAC 设备 3310 服务器故障切换捆绑——最多 250名用户
NAC3310-250FBUL    NAC 设备 3310 FB许可证升级——250名用户升级到 500名用户
NAC3310-250UL      NAC 设备 3310 许可证升级——250 名用户升级到 500名用户
NAC3310-500-K9     NAC 设备 3310 服务器——最多 500 名用户
NAC3310-500FB-K9   NAC 设备 3310 服务器故障切换捆绑——最多 250名用户
NAC3350-1500-K9    NAC 设备 3350 服务器——最多 1500名用户
NAC3350-1500FB-K9  NAC 设备 3350 服务器故障切换捆绑——最多 1500名用户
NAC3350-1500FBUL   NAC 设备 3350 FB许可证升级——1500名用户升级到 2500名用户
NAC3350-1500UL     NAC 设备 3350 许可证升级——1500名用户升级到 2500 名用户
NAC3350-2500-K9    NAC 设备 3350 服务器——最多 2500名用户
NAC3350-2500FB-K9  NAC 设备 3350 服务器故障切换捆绑——最多 2500名用户
NAC3350-2500FBUL   NAC 设备 3350 FB许可证升级——2500名用户升级到 3500名用户
NAC3350-2500UL     NAC 设备 3350 许可证升级——2500名用户升级到 3500 名用户
NAC3350-3500-K9    NAC 设备 3350 服务器——最多 3500名用户
NAC3350-3500FB-K9  NAC 设备 3350 服务器故障切换捆绑——最多 3500名用户

思科NAC管理器
NACMGR-3-K9       NAC 设备 3310 管理器——最多 3 个服务器
NACMGR-3FB-K9     NAC 设备 3310 管理器故障切换捆绑——最多 3个服务器
NACMGR-20-K9      NAC 设备 3350 管理器——最多 20个服务器
NACMGR-20FB-K9    NAC 设备 3350 管理器故障切换捆绑——最多 20个服务器
NACMGR-40-K9      NAC 设备 3390 管理器——最多 40个服务器
NACMGR-40FB-K9    NAC 设备 3390 管理器故障切换捆绑——最多 40个服务器

Cisco NAC Profiler
NAC3350-PROF-K9       NAC 3350 Profiler——最多 40K设备
NAC3350-PROF-FB-K9    NAC 3350 Profiler故障切换捆绑——最多 40K设备
NAC3350-CLT-K9=       NAC 3350 Collector——支持NAC 服务器用户数

Cisco NAC Guest Server
NAC3310-GUEST-K9  Cisco NAC Guest Server

 

Cisco ASA 5500系列防火墙版捆绑
ASA5505-BUN-K9     Cisco ASA 5505 10 用户捆绑,包括 8 端口快速以太网交换机,10 个 IPsec VPN 对,2 个 SSL VPN 对,三重数据加密标准 /高级加密标准(3DES/AES)许可证
ASA5505-K8         Cisco ASA 5505 10 用户捆绑,包括 8 端口快速以太网交换机,10 个 IPsec VPN 对,2 个 SSL VPN 对,数据加密标准(DES)许可证
ASA5505-50-BUN-K9  Cisco ASA 5505 50 用户捆绑,包括 8 端口快速以太网交换机,10 个 IPsec VPN 对,2 个 SSL VPN 对,3DES/AES 许可证
ASA5505-UL-BUN-K9  Cisco ASA 5505 无限用户捆绑,包括 8 端口快速以太网交换机,10 个 IPsec VPN 对,2 个SSL VPN 对,3DES/AES 许可证
ASA5505-SEC-BUN-K9 Cisco ASA 5505 无限用户安全增强捆绑,包括 8 端口快速以太网交换机,25 个 IPsec VPN 对,2个 SSL VPN对,DMZ,无状态主用/备用高可用性,3DES/AES 许可证
ASA5510-BUN-K9     Cisco ASA 5510防火墙版,包括 3个快速以太网接口,250个 IPsec VPN对,2 个 SSL VPN对,3DES/AES许可证
ASA5510-K8         Cisco ASA 5510防火墙版,包括 3个快速以太网接口,250个 IPsec VPN对,2 个 SSL VPN对,DES 许可证
ASA5510-SEC-BUN-K9 Cisco ASA 5510 安全增强防火墙版,包括 2 个千兆以太网+ 3 个快速以太网接口,250 个IPsec VPN对,2个 SSL VPN 对,主用/备用高可用性,3DES/AES 许可证
ASA5520-BUN-K9     Cisco ASA 5520 防火墙版,包括 4 个千兆以太网接口+ 1 个快速以太网接口,750 个 IPsec VPN对,2 个 SSL VPN对,主用 /主用和主用 / 备用高可用性,3DES/AES 许可证
ASA5520-K8         Cisco ASA 5520 防火墙版,包括 4 个千兆以太网接口+ 1 个快速以太网接口,750 个 IPsec VPN对,2 个 SSL VPN对,主用 /主用和主用 / 备用高可用性,DES 许可证
ASA5540-BUN-K9     Cisco ASA 5540防火墙版, 包括 4个千兆以太网+ 1个快速以太网接口, 5000 个 IPsec VPN对,2个SSL VPN对,3DES/AES 许可证
ASA5540-K8         Cisco ASA 5540防火墙版, 包括 4个千兆以太网+ 1个快速以太网接口, 5000 个 IPsec VPN对,2个SSL VPN对,DES 许可证
ASA5550-BUN-K9     Cisco ASA 5550防火墙版,包括 8 个千兆以太网+1个快速以太网接口,4 个千兆位 SFP接口,5000 个 IPsec VPN 对,2个 SSL VPN对,3DES/AES 许可证
ASA5550-K8         Cisco ASA 5550防火墙版,包括 8 个千兆以太网+1个快速以太网接口,4 个千兆位 SFP接口,5000 个 IPsec VPN 对,2个 SSL VPN对,DES 许可证
ASA5580-20-BUN-K8  Cisco ASA 5580-20 防火墙版,包括 2 个管理接口,5000 个 IPsec VPN 对,2 个 SSL VPN 对,DES 许可证
ASA5580-20-BUN-K9  Cisco ASA 5580-20 防火墙版,包括 2 个管理接口,5000 个 IPsec VPN 对,2 个 SSL VPN 对,3DES/AES许可证
ASA5580-20-4GE-K9  Cisco ASA 5580-20 防火墙版 4 千兆以太网捆绑,包括 4 个千兆以太网接口,2 个管理接口,5000 个 IPsec VPN 对,2个 SSL VPN对,双交流电源,3DES/AES 许可证
ASA5580-20-8GE-K9  Cisco ASA 5580-20 防火墙版 8 千兆以太网捆绑,包括 8 个千兆以太网接口,2 个管理接口,5000 个 IPsec VPN 对,2个 SSL VPN对,双交流电源,3DES/AES 许可证
ASA5580-40-BUN-K8  Cisco ASA 5580-40 防火墙版,包括 2 个管理接口,5000 个 IPsec VPN 对,2 个 SSL VPN 对,DES 许可证
ASA5580-40-BUN-K9  Cisco ASA 5580-40 防火墙版,包括 2 个管理接口,5000 个 IPsec VPN 对,2 个 SSL VPN 对,3DES/AES许可证
ASA5580-40-8GE-K9  Cisco ASA 5580-40 防火墙版 8 千兆以太网捆绑,包括 8 个千兆以太网接口,2 个管理接口,5000 个 IPsec VPN 对,2个 SSL VPN对,双交流电源,3DES/AES 许可证
ASA5580-40- 10GE-K9  Cisco ASA 5580-40 防火墙版 4 万兆以太网捆绑,包括 4 个万兆以太网接口,2 个管理接口,5000 个 IPsec VPN 对,2个 SSL VPN对,双交流电源,3DES/AES 许可证

Cisco ASA 5500系列 IPS版捆绑
ASA5510-AIP10-K9  Cisco ASA 5510 IPS版, 包括 AIP-SSM- 10, 防火墙服务, 250个 IPsec VPN对, 2 个 SSL VPN对,5个快速以太网接口
ASA5520-AIP10-K9  Cisco ASA 5520 IPS版, 包括 AIP-SSM- 10, 防火墙服务, 750个 IPsec VPN对, 2 个 SSL VPN对,4个千兆以太网接口,1 个快速以太网接口
ASA5520-AIP20-K9  Cisco ASA 5520 IPS版, 包括AIP-SSM-20, 防火墙服务, 750个IPsec VPN对, 2个SSL VPN对,4个千兆以太网接口,1 个快速以太网接口
ASA5520-AIP40-K9  Cisco ASA 5520 IPS版, 包括AIP-SSM-40, 防火墙服务, 750个IPsec VPN对, 2个SSL VPN对,4个千兆以太网接口,1 个快速以太网接口
ASA5540-AIP20-K9  Cisco ASA 5540 IPS版, 包括AIP-SSM-20, 防火墙服务, 5000个IPsec VPN对, 2个SSL VPN对,4个千兆以太网接口,1 个快速以太网接口
ASA5540-AIP40-K9  Cisco ASA 5540 IPS版, 包括AIP-SSM-40, 防火墙服务, 5000个IPsec VPN对, 2个SSL VPN对,4个千兆以太网接口,1 个快速以太网接口

Cisco ASA 5500系列内容安全版捆绑
ASA5510-CSC10-K9  Cisco ASA 5510 内容安全版,包括 CSC-SSM- 10,1 年 50 用户防病毒 / 防间谍软件使用许可,防火墙服务,250个 IPsec VPN对,2 个SSL VPN对,3个快速以太网接口
ASA5510-CSC20-K9  Cisco ASA 5510内容安全版,包括CSC-SSM-20,1年 500 用户防病毒 /防间谍软件使用许可,防火墙服务,250个 IPsec VPN对,2 个SSL VPN对,3个快速以太网接口
ASA5520-CSC10-K9  Cisco ASA 5520 内容安全版,包括 CSC-SSM- 10,1 年 50 用户防病毒 / 防间谍软件使用许可,防火墙服务,750 个 IPsec VPN 对,2 个 SSL VPN 对,4 个千兆以太网接口,1 个快速以太网接口
ASA5520-CSC20-K9  Cisco ASA 5520内容安全版,包括CSC-SSM-20,1年 500 用户防病毒 /防间谍软件使用许可,防火墙服务,750 个 IPsec VPN 对,2 个 SSL VPN 对,4 个千兆以太网接口,1 个快速以太网接口

Cisco ASA 5500系列SSL/IPsec VPN版捆绑
ASA5505-SSL 10-K9  Cisco ASA 5505 SSL/IPsec VPN版,包括 10个 IPsec VPN对,10个 SSL VPN对,50个防火墙用户,8端口快速以太网交换机
ASA5505-SSL25-K9   Cisco ASA 5505 SSL/IPsec VPN 版,包括25个 IPsec VPN对,25个 SSL VPN对,50个防火墙用户,8端口快速以太网交换机
ASA5510-SSL50-K9   Cisco ASA 5510 SSL/IPsec VPN版, 包括250个IPsec VPN对, 50个SSL VPN对, 防火墙服务,3个快速以太网接口
ASA5510-SSL 100-K9 Cisco ASA 5510 SSL/IPsec VPN 版,包括250个 IPsec VPN对,100 个 SSL VPN对,防火墙服务,3个快速以太网接口
ASA5510-SSL250-K9  Cisco ASA 5510 SSL/IPsec VPN 版,包括250个 IPsec VPN对,250 个 SSL VPN对,防火墙服务,3个快速以太网接口
ASA5520-SSL500-K9  Cisco ASA 5520 SSL/IPsec VPN 版,包括750个 IPsec VPN对,500 个 SSL VPN对,防火墙服务,4个千兆以太网接口,1 个快速以太网接口
ASA5540-SSL 1000-K9  Cisco ASA 5540 SSL/IPsec VPN版,包括 5000个 IPsec VPN对,1000个 SSL VPN对,防火墙服务,4个千兆以太网接口,1 个快速以太网接口
ASA5540-SSL2500-K9   Cisco ASA 5540 SSL/IPsec VPN版,包括 5000个 IPsec VPN对,2500个 SSL VPN对,防火墙服务,4个千兆以太网接口,1 个快速以太网接口
ASA5550-SSL2500-K9   Cisco ASA 5550 SSL/IPsec VPN版,包括 5000个 IPsec VPN对,2500个 SSL VPN对,防火墙服务,8个千兆以太网接口,1 个快速以太网接口
ASA5550-SSL5000-K9   Cisco ASA 5550 SSL/IPsec VPN版,包括 5000个 IPsec VPN对,5000个 SSL VPN对,防火墙服务,8个千兆以太网接口,1 个快速以太网接口
ASA5580-20- 10K-K9   Cisco ASA 5580 SSL/IPsec VPN 版,包括 10,000 个 IPsec VPN 对,10,000 个 SSL VPN 对,防火墙服务,4个千兆以太网接口,2 个管理接口,双交流电源,3DES/AES许可证
安全服务模块
ASA-SSM-AIP-10-K9=  Cisco ASA高级检测和防御安全服务模块 10
ASA-SSM-AIP-20-K9=  Cisco ASA高级检测和防御安全服务模块 20
ASA-SSM-CSC-10-K9=  Cisco ASA内容安全和控制安全服务模块 10,支持 1 年 50用户防病毒 / 防间谍软件使用
ASA-SSM-CSC-20-K9=  Cisco ASA内容安全和控制安全服务模块 20,支持 1 年 500 用户防病毒 /防间谍软件使用
SSM-4GE=            Cisco ASA 4 端口千兆以太网安全服务模块

用于保护统一通信安全的 Cisco ASA 5520自适应安全设备
ASA5520-UC-BUN-K9  Cisco ASA 5520 自适应安全设备 UC 安全版;包括 4 个千兆以太网接口,1 个快速以太网接口,1000 个 UC 代理会话,750 个 IPsec VPN 对,2 个 SSL VPN 对,主用 / 主用和主用 / 备用高可用性,三重数据加密标准 /高级加密标准(3DES/AES)许可证
ASA5520-UC-BUN-K8  Cisco ASA 5520 自适应安全设备 UC 安全版;包括 4 个千兆以太网接口,1 个快速以太网接口,1000 个 UC 代理许可,750 个 IPsec VPN 对,2 个 SSL VPN 对,主用 / 主用和主用 / 备用高可用性,DES许可证
用于保护统一通信安全的 Cisco ASA 5540自适应安全设备
ASA5540-UC-BUN-K9  Cisco ASA 5540 自适应安全设备 UC 安全版;包括 4 个千兆以太网接口,1 个快速以太网接口,2000个 UC 代理会话,5000个IPsec VPN对,2个 SSL VPN对,3DES/AES 许可证
ASA5540-UC-BUN-K8  Cisco ASA 5540 自适应安全设备 UC 安全版;包括 4 个千兆以太网接口,1 个快速以太网接口,2000个 UC 代理会话,5000个IPsec VPN对,2个 SSL VPN对,DES 许可证
用于保护统一通信安全的 Cisco ASA 5550自适应安全设备
ASA5580-20-UC-K9   Cisco ASA 5580自适应安全设备 UC 安全版;包括 4个千兆以太网接口,5000 个 UC代理会话,10,000个 IPsec VPN对,2个 SSL VPN对,3DES/AES 许可证
ASA5580-20-UC-K8   Cisco ASA 5580 自适应安全设备 UC 安全版;包括 4 个千兆以太网接口,1 个快速以太网接口,5000个 UC 代理会话,10,000个 IPsec VPN对,2个 SSL VPN对,DES 许可证

Cisco ASA 5580系列接口扩展卡
ASA5580-4GE-CU=     Cisco ASA 5580 4端口 10/100/1000以太网接口卡,RJ45
ASA5580-4GE-FI=     Cisco ASA 5580 4端口千兆以太网光纤接口卡,SR,LC
ASA5580-2X10GE-SR=  Cisco ASA 5580 2端口万兆以太网光纤接口卡,SR,LC

Cisco ASA 5500系列软件
ASA-SW-UPGRADE=     针对未支持客户的 Cisco ASA软件一次性升级

 

IPS 4200设备 
IPS-4240-K9          Cisco IPS 4240传感器(机箱、软件、SSH、4个 10/100/1000BASE-TX接口,带 RJ-45连接器)
IPS4240-DC-K9        Cisco IPS 4240 NEBS 传感器,带直流电源(机箱、软件、SSH、4个 10/100/1000BASE-TX接口,带 RJ-45连接器)
IPS-4255-K9          Cisco IPS 4255 传感器(机箱、软件、SSH、4个 10/100/1000BASE-TX接口,带 RJ-45连接器)
IPS-4260-K9          Cisco IPS 4260传感器 (机箱、 软件、 SSH、 2个板载10/100/1000BASE-TX接口, 带RJ-45连接器)
IPS-4260-4GE-BP-K9   Cisco  IPS 4260 传感器,包括 1 个 4-GE 铜线 NIC,支持硬件旁路(机箱、软件、SSH、2 个板载10/100/1000BASE-TX 接口,带 RJ-45 连接器,以及 4 个 10/100/1000BASE-TX 接口,带内置旁路)
IPS-4260-2SX-K9      Cisco IPS 4260传感器, 包括1个NIC卡 (机箱、 软件、 SSH、 2个板载10/100/1000BASE-TX接口,带 RJ-45连接器,以及 2个光纤接口)
IPS4270-20-K9        Cisco  IPS 4270 传感器(机箱、冗余电源、软件、SSH、2 个板载 10/100/1000BASE-TX 接口,带 RJ-45连接器)
IPS4270-20-4GE-K9    Cisco  IPS 4270 传感器(机箱、冗余电源、软件、SSH、2 个板载 10/100/1000BASE-TX 接口,带 RJ-45连接器,以及 4个10/100/1000BASE-TX接口)
IPS4270-20-4SX-K9    Cisco  IPS 4270 传感器(机箱、冗余电源、软件、SSH、2 个板载 10/100/1000BASE-TX 接口,带 RJ-45连接器,以及 4个光纤接口)
IPS-4GE-BP-INT=     备用 4端口铜线接口卡,带内置硬件旁路,用于 Cisco IPS 4260和 4270
IPS-2SX-INT=        备用 2端口光纤接口卡,用于 Cisco IPS 4260和 4270 
IPS AIM for ISR 
AIM-IPS-K9          思科入侵防御系统高级集成模块,用于 Cisco 1841、2800、3800

 

硬件 
WS-SVC-FWM-1-K9     用于 Cisco Catalyst 6500和 7600 系列的防火墙服务模块
WS-SVC-FWM-1-K9=    用于 Cisco Catalyst 6500和 7600 系列的防火墙服务模块(备件)

安全捆绑 
WS-C6506-E-FWM-K9   Cisco Catalyst 6506防火墙安全系统,配备增强的机箱和 Supervisor 720 3B
WS-C6509-E-FWM-K9   Cisco Catalyst 6509防火墙安全系统,配备增强的机箱和 Supervisor 720 3B
WS-C6513-FWM-K9     Cisco Catalyst 6513防火墙安全系统,配备 Supervisor 720 3B
WS-6509EXL-2FWM-K9  Cisco Catalyst 6509 防火墙安全系统,配备增强的机箱、Supervisor 720 3BXL和两个防火墙服务模块
WS-6513XL-2FWM-K9   Cisco Catalyst 6513防火墙安全系统,配备Supervisor 720 3BXL和两个防火墙服务模块
WS-6506-EXL-FWM-K9  Cisco Catalyst 6506防火墙安全系统,配备增强的机箱、Supervisor 720 3BXL和一个防火墙服务模块
WS-6509-EXL-FWM-K9  Cisco Catalyst 6506防火墙安全系统,配备增强的机箱、Supervisor 720 3BXL和一个防火墙服务模块
WS-C6513-XL-FWM-K9  Cisco Catalyst 6513防火墙安全系统,配备增强的机箱、Supervisor 720 3BXL和一个防火墙服务模块

软件
SC-SVC-FWM-1.1-K9   用于 Cisco Catalyst 6500和 7600系列的防火墙服务模块软件 1. 1 版本
SC-SVC-FWM-2.2-K9   用于 Cisco Catalyst 6500和 7600系列的防火墙服务模块软件 2.2版本
SC-SVC-FWM-2.3-K9   用于 Cisco Catalyst 6500和 7600系列的防火墙服务模块软件 2.3版本
SC-SVC-FWM-3.1-K9   用于 Cisco Catalyst 6500和 7600系列的防火墙服务模块软件 3. 1版本
SC-SVC-FWM-3.2-K9   用于 Cisco Catalyst 6500和 7600系列的防火墙服务模块软件 3.2 版本
注:思科防火墙服务模块软件 1. 1版已终止销售。思科鼓励客户购买或升级到FWSM软件 2.3或 3. 1、3.2版

 

WS-SVC-WEBVPN-K9    用于 Cisco Catalyst 6500系列和 Cisco 7600系列的 WebVPN服务模块
SC-SVC-WVPN-11-K9   WebVPN服务模块软件1.1

 


版本捆绑 
ASA5505-SSL 10-K9  Cisco ASA 5505 SSL/IPsec VPN Edition,用于10个并发 SSL VPN用户
ASA5505-SSL25-K9  Cisco ASA 5505 SSL/IPsec VPN Edition,用于25个并发 SSL VPN用户
ASA5510-SSL50-K9  Cisco ASA 5510 SSL/IPsec VPN Edition,用于50个并发 SSL VPN用户
ASA5510-SSL 100-K9  Cisco ASA 5510 SSL/IPsec VPN Edition,用于100 个并发 SSL VPN用户
ASA5510-SSL250-K9  Cisco ASA 5510 SSL/IPsec VPN Edition,用于250 个并发 SSL VPN用户
ASA5520-SSL500-K9  Cisco ASA 5520 SSL/IPsec VPN Edition,用于500 个并发 SSL VPN用户
ASA5540-SSL 1000-K9  Cisco ASA 5540 SSL/IPsec VPN Edition,用于1000个并发 SSL VPN用户
ASA5540-SSL2500-K9  Cisco ASA 5540 SSL/IPsec VPN Edition,用于2500个并发 SSL VPN用户
ASA5550-SSL2500-K9  Cisco ASA 5550 SSL/IPsec VPN Edition,用于2500个并发 SSL VPN用户
ASA5550-SSL5000-K9  Cisco ASA 5550 SSL/IPsec VPN Edition,用于5000个并发 SSL VPN用户
ASA5580-20- 10K-K9  Cisco ASA 5580-20 SSL/IPsec VPN Edition,用于 10,000个并发 SSL VPN用户

Cisco ASA机箱和适用的 SSL VPN 许可
SSL VPN用户要求      ASA5505  ASA5510  ASA5520  ASA5540  ASA5550  ASA5580-20   产品编号
10个 SSL VPN用户     X        X        X        X        X        X            ASA5500-SSL-10
25个 SSL VPN用户     X        X        X        X        X        X            ASA5500-SSL-25
50个 SSL VPN用户              X        X        X        X        X            ASA5500-SSL-50
100个 SSL VPN用户             X        X        X        X        X            ASA5500-SSL-100
250个 SSL VPN用户             X        X        X        X        X            ASA5500-SSL-250
500个 SSL VPN用户                      X        X        X        X            ASA5500-SSL-500
750个 SSL VPN用户                      X        X        X        X            ASA5500-SSL-750
1000个 SSL VPN 用户                             X        X        X            ASA5500-SSL-1000
2500个 SSL VPN 用户                             X        X        X            ASA5500-SSL-2500
5000个 SSL VPN 用户                                      X        X            ASA5500-SSL-5000
10,000个 SSL VPN用户                                              X            ASA5500-SSL-10K

转载请注明:林志斌 » Cisco产品命名规则及系列产品

发表评论
取消评论
表情

Hi,您需要填写昵称和邮箱!

  • 昵称 (必填)
  • 邮箱 (必填)
  • 网址